Свято-Екатериниский Кафедральный Собор
 

Божественную Литургию совершили в День открытых дверей в Исправительной колонии №9 города Хадыженска





Карта сайта

Миссионерское и социальное служение > Тюремное служение > 2019 год > 

Божественную Литургию совершили в День открытых дверей в Исправительной колонии №9 города Хадыженска

В субботу, 7 сентября, в Исправительной колонии №9 города Хадыженска Краснодарского края, которую уже четвертый год окормляет Свято-Екатерининский кафедральный собор, состоялся день открытых дверей. Исправительное учреждение посетили родственники осужденных, священнослужители и общественники.

Божественную Литургию в храме святой великомученицы Анастасии Узорешительницы совершил иерей Рафаил Резниченко. Настоятель Свято-Екатерининского кафедрального собора протоиерей Игорь Олжабаев исповедовал заключенных. За богослужением они причастились Святых Христовых Таин.

- Внутри колонии для посетителей провели экскурсию по объектам учреждения: спальным и бытовым помещениям, столовой, комнате воспитательной работы, библиотеке. Сотрудники ИК-9 отвечали на возникающие у родственников осужденных вопросы. Гости учреждения остались удовлетворены условиями, в которых отбывают наказание их родные, - сообщает пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю.

После экскурсии перед родственниками осужденных выступил настоятель Свято-Екатерининского кафедрального собора города Краснодара протоиерей Игорь Олжабаев.

- Большинство из нас, совершая тот или иной грех, рано или поздно говорит: «Господи, я хочу исправиться, измениться». Но часто мы видим, что сил человеческих для этого недостаточно. Человек вроде и трудится, и молится, но не может сам побороть лень, гнев, зависть и многие другие страсти. И очевидно, что самому преодолеть это невозможно. И остается полагаться только на Господа. И Он, зная это, Сам родился, пришел на Землю, чтобы спасти нас. Он терпел и голод, и болезнь, и обиду, и клевету. А самое главное, Он претерпел страдания и смерть на Кресте. Зная все тяжести земной жизни, Господь может нас во всем понять. А это значит, что мы всегда можем на Него рассчитывать. Будем обращаться ко Христу, молиться Ему, просить Его, чтобы Он дал нам силы преодолевать свои недостатки, не унывать и не отчаиваться, - сказал отец Игорь.

Также со словом к заключенным и их родным обратился председатель первичной ветеранской организации ИК-9 Петр Рыбаков.

Затем состоялся концерт художественной самодеятельности, во время которого осужденные пели песни и читали стихи собственного сочинения. После концерта все участники дня открытых дверей отправились в столовую на совместное чаепитие, где смогли поговорить на личные темы и поделиться впечатлениями о прошедшем мероприятии. 


Комментарии


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
2024 © Свято-Екатерининский Кафедральный Собор. Все права защищены.
Наш адрес: г. Краснодар, ул. Коммунаров, 52. Написать письмо | Engish version