Свято-Екатериниский Кафедральный Собор
 

Сестринскую Божественную Литургию совершили в соборе





Карта сайта

Миссионерское и социальное служение > Сестричество > 2019 год > 

Сестринскую Божественную Литургию совершили в соборе

В воскресенье, 1 декабря 2019 года, в Сергиевском приделе Свято-Екатерининского кафедрального собора была совершена Сестринская Божественная Литургия. Богослужение возглавил настоятель главного храма Кубани и духовник Сестричества милосердия протоиерей Игорь Олжабаев.

Братья и сестры исповедовались и причастились святых Христовых Тайн. В проповеди на запричастном стихе отец Игорь поздравил молящихся с началом Рождественского поста.

- 40-дневный Рождественский пост, готовит нас к достойной встрече великого праздника Рождества Христова. Скоро на церковных службах мы услышим радостное песнопение «Христос рождается, славите». Приближающийся праздник Христова Рождества наполняет наши души неизреченной радостью и помогает преодолевать трудности жизни. Тем не менее, Рождественский пост, как и все посты Церкви Христовой есть время покаяния и молитвы, самоуглубления и размышления о прожитой жизни, время усиленного духовного подвига и воздержания от страстей, исправления ошибок и сокрушения о грехах. Постараемся же достойно пройти поприще этого второго по протяженности поста Православной Церкви, избавиться от заблуждений, отложить гордость, гнев, нечистоту и прочие пороки, чтобы с чистым сердцем и смиренной душой поклониться родившемуся в Вифлееме Богомладенцу Христу и Его Пречистой Матери и принести в дар Ему, как некогда премудрые волхвы, плоды нашей веры, надежды и любви! – сказал отец Игорь.

На традиционном собрании с чаепитием братья и сестры милосердия подвели итоги работы в ноябре и обсудили планы на предстоящий месяц. 

Напомним, одним из главных событий декабря станет день памяти святой великомученицы Екатерины, в чем которой назван главный храм Кубани и которая является небесной покровительницей Краснодара. 


Комментарии


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
2024 © Свято-Екатерининский Кафедральный Собор. Все права защищены.
Наш адрес: г. Краснодар, ул. Коммунаров, 52. Написать письмо | Engish version