Свято-Екатериниский Кафедральный Собор
 

Сестры милосердия поздравили врачей Больницы скорой медицинской помощи Краснодара с Днем травматолога





Карта сайта

Миссионерское и социальное служение > Сестричество > 2017 год > 

Сестры милосердия поздравили врачей Больницы скорой медицинской помощи Краснодара с Днем травматолога

Настоятель Свято-Екатерининского кафедрального Собора протоиерей Игорь Олжабаев и сестры милосердия поздравили врачей отделения травматологии Больницы скорой медицинской помощи Краснодара с профессиональным праздником – Днем травматолога.

- Вы каждый день трудитесь и сохраняете здоровье пациентов. Сегодняшний праздник – не только ваш, но и всех людей, которых вы – иной раз в прямом смысле этого слова – поставили на ноги, вернули хорошее самочувствие и пришли на помощь в трудный час, - обратился к врачам отец Игорь. – Помните, что пример священника и святого врача Луки Войно-Ясенецкого, соединившего в себе врачебное мастерство и глубочайшую веру, показывает, что любой медик может жить и работать с истинной верой во Христа.

Батюшка пожелал всему коллективу помощи Божией в благородном и почетном труде.

Заведующий отделением травматологии Евгений Ткаченко в свою очередь отметил, что Православная Церковь и медицина венчаются одним религиозным символом – крестом. 

- На Кресте пострадал Господь наш Иисус Христос. Крестом побеждает христианин всякого врага, а верующие люди получают множественные исцеления, - сказал он.

Сестры милосердия подарили врачам необычный подарок – торт, выполненный в форме загипсованной ноги. За чаем все оценили не только забавный вид десерта, но и его чудесный вкус.

Напомним, участницы Сестричества милосердия в честь святой великомученицы Екатерины трудятся в Отделении травматологии краснодарской Больницы скорой помощи почти год. Женщины выполняют нелегкую и порой незаметную работу, помогая младшему медицинскому персоналу. Кроме этого, они занимаются миссионерской деятельностью – рассказывают пациентам о Таинствах, подготавливают их к исповеди, причастию, крещению. Каждую неделю священники Собора служат в больнице молебен о здравии людей, которые лечатся в отделении. 

 

 

 

 


Комментарии


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
2024 © Свято-Екатерининский Кафедральный Собор. Все права защищены.
Наш адрес: г. Краснодар, ул. Коммунаров, 52. Написать письмо | Engish version