Свято-Екатериниский Кафедральный Собор
 

С заботой о прихожанах. Как прошла первая благотворительная акция Сестричества





Карта сайта

Миссионерское и социальное служение > Сестричество > 2016 год > 

С заботой о прихожанах. Как прошла первая благотворительная акция Сестричества

В светлый праздник Христова Воскресения по благословению настоятеля Свято-Екатерининского кафедрального собора протоиерея Игоря Олжабаева сестры милосердия провели свою первую благотворительную акцию.

Она прошла на территории Собора 30 апреля и 1 мая. Целью ее проведения был не только сбор средств на нужды общины, но и забота о прихожанах. Все, кто пришел в эти дни в храм смогли приобрести пасхальные подарки ручной работы для себя и своих близких.

- Мы решили позаботиться о людях, которые посещали Собор на Пасху. Сестры самостоятельно подготовили все товары: сшили женские косынки, кухонные фартуки, испекли куличи и покрасили яйца, подготовили пасхальные сувениры, - рассказывает исполняющая обязанности старшей сестры общины Таисия Андрианова.

Кроме этого, к участию в акции были привлечена Хадыженская колония №9, которая находится на окормлении Свято-Екатерининского кафедрального собора. Руководство этой колонии предоставило Сестричеству иконы и предметы домашнего интерьера, изготовленные руками заключенных. Средства, вырученные с продажи этих товаров, переданы в колонию.

Всего было собрано 16 780 рублей. По благословению духовника общины отца Игоря Олжабаева эти деньги пойдут на нужды подопечных Сестричества и пациентов краснодарского «Хосписа».


Комментарии


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
2024 © Свято-Екатерининский Кафедральный Собор. Все права защищены.
Наш адрес: г. Краснодар, ул. Коммунаров, 52. Написать письмо | Engish version