Свято-Екатериниский Кафедральный Собор
 

«Подними руку – переходи безопасно»: в Краснодаре волонтеры напомнили школьникам о безопасном переходе через дорогу





Карта сайта

Фонд им. святого мученика Цесаревича Алексия > 2019 год > 

«Подними руку – переходи безопасно»: в Краснодаре волонтеры напомнили школьникам о безопасном переходе через дорогу

Благотворительный фонд им. святого мученика Цесаревича Алексия при поддержке Фонда Президентских Грантов реализовал социальный благотворительный  проект «Стоп! Пешеход» в Краснодаре.

На заключительном этапе проекта волонтеры провели общегородское мероприятие «Подними руку – переходи безопасно!». Ребята напомнили школьникам о ПДД и подсказали, как уберечь себя от дорожного травматизма и гибели на дорогах.

- Волонтеры становились по обе стороны перехода и, когда дети переходили дорогу, поднимали руку вверх. Не нужно забывать, что поднятая вверх рука пешехода – сигнал готовности совершить переход, - рассказал руководитель проекта Дмитрий Кривошеев.

Ранее волонтеры  разместили вблизи школ на нерегулируемых перекрестках более 600 надписей, предупреждающих  о безопасном поведении на дорогах – «Убедись, что тебя пропускает водитель» и «Подними руку - переходи безопасно».

Также школьники Краснодара поучаствовали в конкурсе видеороликов «Я перехожу безопасно». Дети снимали и монтировали видео о безопасном переходе дороги. 

Напомним, проект «Стоп! Пешеход» направлен на уменьшение количества ДТП с участием детей-пешеходов в Краснодаре. Школьники получают новые теоретические и практические знания о безопасности при переходе нерегулируемых пешеходных переходов. Также организаторы проекта проводят мероприятия по  улучшению знаний ПДД и повышения культуры поведения на дорогах.

Проект поддержали в Администрации Краснодарского края, Администрации Краснодара, УГИБДД по Краснодарскому краю и Свято-Екатерининском кафедральном соборе Краснодара.

Благотворительный фонд им. святого мученика Цесаревича Алексия основан в 2017 году по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора и действует на базе Свято-Екатерининского кафедрального собора Краснодара. Фонд создает благоприятные условия для занятий спортом и  воспитания детей и подростков, пропагандирует традиционные ценности, выступает за здоровый образ жизни и содействует укреплению межнациональных и межрелигиозных отношений.


Комментарии


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
2024 © Свято-Екатерининский Кафедральный Собор. Все права защищены.
Наш адрес: г. Краснодар, ул. Коммунаров, 52. Написать письмо | Engish version