Свято-Екатериниский Кафедральный Собор
 

В Краснодаре волонтеры Собора размещают надписи о безопасности на дорогах





Карта сайта

Фонд им. святого мученика Цесаревича Алексия > 2019 год > 

В Краснодаре волонтеры Собора размещают надписи о безопасности на дорогах

Благотворительный фонд им. святого мученика Цесаревича Алексия при поддержке Фонда Президентских Грантов продолжает реализацию социального благотворительного проекта «Стоп! Пешеход» в Краснодаре.

Волонтеры из Екатерининского молодежного центра вышли на улицы кубанской столицы, чтобы разместить предупредительные надписи о безопасном поведении на дорогах. Организаторы проекта уверены, что так они напомнят школьникам о ПДД, уберегут детей от дорожного травматизма и гибели на дорогах.

- Надпись «Убедись, что тебя пропускает водитель » ребята наносят нерегулируемых пешеходных переходах недалеко от школ. В будущем мы также разместим надпись «Подними руку - переходи безопасно», - рассказал руководитель проекта Дмитрий Кривошеев.

Напомним, в Краснодаре продолжается конкурс видеороликов «Я перехожу безопасно». В нем участвуют ученики всех городских школ. Дети снимают и монтируют видео о безопасном переходе дороги. Победители конкурса получат экшн-камеры.

Проект «Стоп! Пешеход» направлен на уменьшение количества ДТП с участием детей-пешеходов в Краснодаре. Школьники получают новые теоретические и практические знания о безопасности при переходе нерегулируемых пешеходных переходов. Также организаторы проекта проводят мероприятия по  улучшению знаний ПДД и повышения культуры поведения на дорогах.

Проект «Стоп! Пешеход» поддержали в Администрации Краснодарского края, Администрации Краснодара, УГИБДД по Краснодарскому краю и Свято-Екатерининском кафедральном соборе Краснодара.

Благотворительный фонд им. святого мученика Цесаревича Алексия основан в 2017 году по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора и действует на базе Свято-Екатерининского кафедрального собора Краснодара. Фонд создает благоприятные условия для занятий спортом и  воспитания детей и подростков, пропагандирует традиционные ценности, выступает за здоровый образ жизни и содействует укреплению межнациональных и межрелигиозных отношений.


Комментарии


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
2024 © Свято-Екатерининский Кафедральный Собор. Все права защищены.
Наш адрес: г. Краснодар, ул. Коммунаров, 52. Написать письмо | Engish version